TDO PUB LEAGUE The 1st Season 2010
LastUpdate 6/18
T.D.O. PUB LEAGUE POINT INFORMATION
*は何らかの理由によりFAXが未着です。再送お願いします。
AA Swing は出場選手が12名を超えたためメンバーオーバーとなりました。(-3P)
NC Falco は出場選手が12名を超えたためメンバーオーバーとなりました。(-3P)
CB Kahului は出場選手が12名を超えたためメンバーオーバーとなりました。(-3P)
CB Sunny と Spirytus Jr. は直接対決のポイントが同点のため、直接対決での獲得レッグ数で順位を確定いたしました。
Class S SA SB SC       リザルトシート送り先
Class A AA AB AC AD AE AF 03-6368-5255
Class B BA BB BC BD BE BF このページの間違い、質問等は 
Class C CA CB CC CD CE CF league_point@tokyo-darts.org
Novice NA NB NC      
Play Off Qualify
  T.D.O. LEAGUE RECORDS                              
Team Game
32 G-SK 尾見、池ノ谷、鈴木、松浦 2005/4th J-R
32 七福神 平賀、浅野、西川、沢川 2008/1st SA
Doubles Game
12 T20 志賀透、高田好明 2008-3rd SA
Singles Game
11 Freebird Adv. 小松原満    
11 POISON HEART♡ 角田憲一郎 2005/3rd A
11 七福神 西川ゆかり 2006/2nd SA
11 G-SK 竹内淳 2008/1st SA
11 G-SK 安食賢一 2008/4th SA
11 ALADDIN 谷内太郎 2009/1st SA
11 G-SK 竹内淳 2009/4th SA
11 FiGARO・SAIJOH 小野勝康 2009/4th AA
  Class S                              
  Division SA (FRI) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
2 G-SK 2 6 8 6 3 8 8 3 6 8   58 T
優勝 T20 7 6 6 7 6 7 7 7 8 1   62 34
3 ALADDIN 3 3 7 3 7 3 2 9 3 6   46 D
5 OK 2 8 1 6 2 2 9 6 2 3   41 14
4 K.N.C. 6 3 3 3 1 6 1 2 7 9   41 S
6 W-9 7 1 2 2 8 1 0 0 1 0   22 12
. TOPへ
  Division SB (THU) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
4 Rag Mop 6 3 8 3 2 7 3 7 2 3   44 T
5 Palms Я 3 3 6 3 7 3 1 2 6 6   40 39
優勝 七福神 8 6 8 6 6 1 8 6 7 3   59 D
3 L.S.D 6 7 1 3 3 6 7 2 6 6   47 15
2 Palms D-1 1 6 3 6 8 8 6 7 3 3   51 S
6 ブロッコリー伝説 3 2 1 6 1 2 2 3 3 6   29 12
TOPへ
  Division SC (WED) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
2 White Birds 7 3 8 1 7 3 7 9 6 7   58 T
4 FiGARO・SAIJOH 6 1 8 3 2 3 3 3 2 2   33 39
優勝 Kamata Darts 7 8 2 8 8 8 6 7 3 6   63 D
6 Thunderbolt 3 6 1 2 1 6 1 0 3 3   26 16
5 A to Z 2 6 1 7 2 1 2 6 6 0   33 S
3 S.W.A.T. 2 3 7 6 7 6 8 2 7 9   57 13
TOPへ
  Class A                              
  Division AA (FRI) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
優勝 Giant Groupers 3 7 7 2 7 8 8 6 6 6   60 T
3 Palms No Charge 7 2 8 6 2 7 3 6 7 3   51 40
2 浅草ランブラーズ 7 7 6 7 6 2 6 8 3 7   59 D
6 Swing 2 6 2 8 3 2 -2 3 2 2 -3 25 15
4 ENERGY 2 2 1 1 2 7 1 3 7 8   34 S
5 東会 6 3 3 3 7 1 7 1 2 1   34 14
TOPへ
  Division AB (FRI) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
5 珍宝 1 3 7 7 2 2 1 2 3 6   34 T
3 Moby Dick 2 8 7 6 7 3 8 7 2 3   53 42
6 nomAd 2 1 3 2 6 2 1 1 6 0   24 D
2 Melrose Gang 7 3 2 7 3 6 6 7 7 9   57 15
4 スワロウテイル 7 6 2 2 2 7 8 2 2 2   40 S
優勝 D4 8 6 6 3 7 7 3 8 7 7   62 16
TOPへ
  Division AC (THU) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
優勝 Hat Trick 3 8 3 8 6 2 6 6 8 7   57 T
3 A-Side 3 8 6 7 3 2 6 6 7 2   50 45
6 D.Rev 3 1 3 1 1 2 3 8 1 1   24 D
2 SUPER・FiGARO 6 6 6 3 8 7 3 3 6 8   56 18
4 CROSS 6 1 3 6 6 7 3 3 3 7   45 S
5 Magic Mush 6 3 6 2 3 7 6 1 2 2   38 16
TOPへ
  Division AD (THU) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
4 π 0 1 2 7 2 2 1 6 7 7   35 T
5 パンビーナ 2 3 1 1 7 2 8 1 0 2   27 40
6 Blue Phantom 1 6 2 2 7 2 1 2 2 2   27 D
3 gang-G 7 0 7 6 2 7 6 3 2 7   47 16
2 D-5 8 8 8 3 2 7 8 8 7 6   65 S
優勝 West酒舞 9 9 7 8 7 7 3 7 9 3   69 15
TOPへ
  Division AE (WED) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
2 Libare 6 3 3 2 7 3 3 8 7 3   45 T
5 Santana 3 7 1 2 2 2 7 2 6 6   38 49
3 Man-Gun 6 2 6 7 6 2 2 6 2 3   42 D
6 Beef or Chicken 6 3 6 2 3 7 1 1 1 6   36 18
優勝 我流 3 6 8 7 9 7 6 7 8 6   67 S
4 CLUTCH SHOOTER 3 6 3 7 0 6 8 3 3 3   42 14
TOPへ
  Division AF (WED) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
3 Throw Line 2 3 3 2 6 6 0 7 8 7   44 T
5 角部屋SS 6 3 2 3 3 7 1 1 3 2   31 49
2 FiGARO Turbo 3 6 6 7 8 0 8 8 1 8   55 D
6 GTO 3 3 6 6 1 2 6 2 1 1   31 15
優勝 あとらんてぃす 6 6 7 3 6 9 9 8 8 6   68 S
4 Bird Land 7 6 3 6 3 3 3 1 6 3   41 14
TOPへ
  Class B                              
  Division BA (THU) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
2 FiGARO一期一会 2 7 3 3 6 7 8 6 7 3   52 T
3 Nise FiGARO 2 8 7 6 3 7 6 3 3 6   51 40
6 Magic Wizard 3 1 0 6 6 3 3 2 2 2   28 D
5 LINKs 7 2 6 1 3 2 3 3 0 7   34 18
4 February10th 6 2 2 8 2 6 1 6 9 1   43 S
優勝 VANQUISH 7 7 9 3 7 2 6 7 6 8   62 19
TOPへ
  Division BB (THU) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
4 Unicorn 3 6 2 3 6 2 3 2 3 6   36 T
5 Seven Girls 6 9 0 0 3 6 6 0 1 3   34 46
3 Gold Rush 1 0 6 6 8 6 3 2 6 2   40 D
6 スターシップ 3 2 7 1 1 3 2 7 0 7   33 19
2 FiGARO'R 8 3 9 8 3 3 6 9 9 2   60 S
優勝 D.Brats 6 7 3 9 6 7 7 7 8 7   67 16
TOPへ
  Division BC (WED) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
4 PondOwls 3 2 6 3 2 6 6 3 6 6   43 T
2 弾丸 6 7 3 7 7 6 6 2 3 3   50 42
5 Jr. 3 2 7 6 2 3 3 7 3 3   39 D
3 Palms矢的 3 6 3 1 7 3 6 6 3 6   44 21
優勝 FiGARO市場 6 7 6 8 3 6 3 7 6 3   55 S
6 飛龍 6 3 2 2 6 3 3 2 6 6   39 17
TOPへ
  Division BD (WED) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
5 Pretty in Pink 3 0 3 6 8 6 6 3 1 3   39 T
6 Little Gang 1 1 2 3 1 3 9 0 2 6   28 46
3 Mild Swing 2 8 8 3 7 2 0 3 8 3   44 D
4 御苑 8 3 6 1 2 6 2 6 2 6   42 20
優勝 Zenrer's@M 7 9 7 8 8 7 3 9 7 -3   62 S
2 Soldier 6 6 1 6 1 3 7 6 7 7   50 15
TOPへ
  Division BE (TUE) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
優勝 ガルきち 7 3 9 8 9 6 6 6 7 6   67 T
6 Palmsあいうえお 3 3 6 2 0 7 2 1 2 3   29 47
4 Palms Dar 8 6 1 1 2 1 7 3 2 6   37 D
5 不動心 6 7 0 1 7 2 2 3 1 3   32 20
2 G&B 1 6 3 8 2 8 3 8 8 6   53 S
3 H1 2 2 8 7 7 3 7 6 7 3   52 19
TOPへ
  Division BF (TUE) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
5 B-Side 6 3 1 6 2 3 6 3 7 1   38 T
4 FiGARO連 0 6 3 2 7 2 8 3 7 8   46 48
6 うどん すみた 2 3 0 3 3 2 1 3 2 2   21 D
優勝 Real.V-1 9 3 8 7 6 7 6 6 8 7   67 20
2 MAX 7 6 6 2 3 7 3 6 1 8   49 S
3 Beast.9 3 6 9 7 6 6 3 6 2 1   49 18
TOPへ
  Class C                              
  Division CA (TUE) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
5 MEMPHIS 6 3 7 6 3 8 1 2 2 2   40 T
4 Toripletta 1 3 1 6 6 2 7 7 3 7   43 53
優勝 FEEL'S 7 6 8 3 3 1 2 6 7 8   51 D
2 HOSER 8 7 2 3 6 7 3 7 6 1   50 20
3 Hide Out 2 6 8 6 2 8 8 2 3 2   47 S
6 family 3 2 1 3 7 1 6 3 6 7   39 16
TOPへ
  Division CB (TUE) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
4 Sunny 2 2 3 8 6 3 3 3 7 3   40 T
3 Spirytus Jr. 3 8 1 3 3 7 7 1 1 6   40 43
6 S&C 1 1 1 1 2 0 2 1 2 2   13 D
5 Preston 6 1 6 2 7 2 1 6 1 7   39 19
優勝 フムフム 8 7 8 7 7 9 6 8 8 6   74 S
2 Kahului 7 8 8 6 2 6 8 8 8 3 -3 61 12
TOPへ
  Division CC (TUE) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
4 Captain Ahab® 1 0 3 3 6 6 2 7 3 8   39 T
6 ブルードルフィン 2 3 1 2 3 6 2 0 3 1   23 46
3 Sperm Whales 1 6 2 6 2 0 7 2 6 7   39 D
5 SALUD's berry 7 1 6 2 7 3 0 2 1 2   31 18
優勝 E.Stl.餡's 8 9 8 7 9 9 7 9 8 8   82 S
2 KUNI 8 8 7 7 0 3 9 7 6 1   56 17
TOPへ
  Division CD (MON) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
5 Bamboo Cats 1 0 6 1 7 0 6 1 2 2   26 T
6 小熊保育園 3 0 7 0 2 1 1 1 2 7   24 47
優勝 ロケソケ 7 9 7 8 7 6 8 3 7 8   70 D
4 GREENHORN 6 2 3 2 2 8 2 8 2 1   36 21
3 Bamboo Bush 2 9 2 7 6 3 3 8 7 1   48 S
2 NOTE 8 7 2 9 3 9 7 6 7 8   66 17
TOPへ
  Division CE (MON) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
5 西浅草三丁目 6 1 3 2 8 1 3 6 3 6   39 T
6 The Honey Drippers 1 7 1 0 1 3 2 1 3 3   22 47
3 松方 3 2 2 7 6 2 7 7 6 7   49 D
4 H.H.H 8 6 6 6 3 6 6 3 3 2   49 20
優勝 FiGARO Color 6 8 8 3 6 7 6 8 6 1   59 S
2 FiGARO COSMO 3 3 7 9 3 8 3 2 6 8   52 17
TOPへ
  Division CF (MON) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
3 TRF 2 2 6 9 9 3 6 7 3 6   53 T
5 K・A・Z・O・K・U 6 6 3 3 0 6 2 0 1 3   30 42
6 East酒舞 2 3 0 0 3 1 7 2 6 3   27 D
4 Lucy 3 3 3 6 6 3 3 2 6 6   41 23
2 矢乱酒乱 7 7 6 3 3 8 3 9 3 6   55 S
優勝 もちもち軍団 7 6 9 6 6 6 6 7 8 3   64 17
TOPへ
  Novice                              
  Division NA (MON) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
4 Hysteric Glamours 6 0 2 6 6 1 1 7 2 7   38 T
6 KAMETAN 3 1 0 3 3 3 0 1 1 2   17 50
3 ダイバスター 1 8 3 3 7 0 9 6 7 6   50 D
5 Swing Super Light 6 3 7 1 2 6 1 2 2 3   33 20
優勝 JACK.F.A 8 9 9 8 7 9 8 8 7 8   81 S
2 zero 9 3 6 6 6 2 8 8 3 8 1   51 18
TOPへ
  Division NB (MON) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
6 L―R 0 1 2 3 3 0 2 2 3 2   18 T
3 Heart Break Kids 6 3 2 0 6 7 7 3 2 7   43 43
4 加齢なる一族 3 6 1 6 9 1 2 1 6 3   38 D
5 Albatross 3 0 7 1 0 2 0 7 0 6   26 22
2 FiGARO Ace. 6 8 7 8 2 8 7 6 9 6   67 S
優勝 JACKPOT 9 9 8 9 7 9 9 8 7 3   78 20
TOPへ
  Division NC (MON) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
  Falco 3 - 3 2 6 0 - 2 7 6 -3 26 T
  HUGHUG 1 1 - 1 3 2 3 - 3 3   17 50
3 FiGARO・BLACK - 8 3 7 2 - 6 3 2 6   37 D
2 トレス フレッチャス 8 1 6 - 7 7 3 7 - 3   42 20
- <<BYE>> - - - - - - - - - -   0 S
優勝 starry eye 6 8 6 8 - 9 6 6 6 -   55 16
TOPへ
  PLAY OFF                              
INTERNAL Novice
DATE HOME SCORE AWAY
6/8 JACKPOT 0-4 starry eye
6/9 JACK.F.A 2-4 starry eye
6/10      
6/11      
INTERNAL CLASS C
DATE HOME SCORE AWAY
6/8 FiGARO Color 2-4 もちもち軍団
6/9 ロケソケ 4-0 もちもち軍団
6/10 E.Stl.餡's 3-4 ロケソケ
6/11 フムフム 4-2 ロケソケ
6/14 FEEL'S 0-4 フムフム
INTERNAL CLASS B
DATE HOME SCORE AWAY
6/9 ガルきち 1-4 Real.V-1
6/10 Zenrer's@M 4-2 Real.V-1
6/11 FiGARO市場 0-4 Zenrer's@M
6/14 D.Brats 4-3 Zenrer's@M
6/15 VANQUISH 0-4 D.Brats
INTERNAL CLASS A
DATE HOME SCORE AWAY
6/10 我流 1-4 あとらんてぃす
6/11 West酒舞 Default あとらんてぃす
6/14 Hat Trick 2-4 West酒舞
6/15 D4 4-1 West酒舞
6/16 Giant Groupers 2-4 D4
INTERNAL CLASS S
DATE HOME SCORE AWAY
6/16 七福神 3-4 Kamata Darts
6/17 G-SK 4-3 Kamata Darts
EXTERNAL CLASS
DATE HOME SCORE AWAY
6/16 D.Brats Default フムフム
6/17 D4 4-2 D.Brats
6/18 G-SK 4-0 D4
TOPへ
  Qualify for year's championship                          
1st T20 2010 1st season champion
1st G-SK 2010 1st season play off winner
2nd    
2nd    
3rd    
3rd    
4th    
4th    
TOPへ